本文
令和3年度部活動
令和3年度 部活動の記録
第70回 近畿中学校総合大会 兼 第36回近畿中学校女子駅伝競走大会
令和3年12月5日日曜日 奥神鍋体育館周辺周回コース
女子 第12位 東輝 46:11
第1区 3.2Km 尾﨑 葵 記録 11分55秒
第2区 2.1Km 長澤 咲菜 記録 7分14秒
第3区 2.1Km 藤田 雫 記録 7分18秒
第4区 2.1Km 石田 芽彩 記録 7分37秒
第5区 3.2Km 中野 月葉 記録 12分07秒
第74回京都府中学校総合体育大会 第72回男子・第36回女子駅伝競走大会
令和3年11月14日土曜日 京都府立丹波自然公園陸上競技場
女子 第5位 東輝 48:16
第1区 尾崎葵 記録 11:30
第2区 長澤咲菜 記録 8:11
第3区 石田芽彩 記録 8:33
第4区 藤田雫 記録 8:24
第5区 中野月葉 記録 11:37
男子 第22位 東輝 1:06:07
第1区 藤林亮麿 記録 11:34
第2区 大西哲平 記録 10:26
第3区 濱本悠月 記録 10:46
第4区 田中陸翔 記録 11:14
第5区 廣瀬柊 記録 11:23
第6区 津田知己 記録 10:44
女子は12月5日(日)に兵庫県の奥神鍋で行われる近畿中学校駅伝競走大会出場します!!
令和3年度口丹波中学校新人大会の結果
男子ソフトテニス部 団体の部 優勝 渋谷、上野山、西村、城野、真下、川村、田中、白土
個人の部 第3位 渋谷、上野山 ベスト8 西村、城野
男子バスケットボール部 準優勝
女子バスケットボール部 第3位
サッカー部 第3位
バレーボール部 男子の部 優勝
女子の部 準優勝
卓球部 男子個人の部 優勝 芦田健佑
剣道部 女子団体の部 優勝 東輝中学校A 先鋒-森下凪紗 中堅-横山愛 大将-奥田優喜乃
女子個人の部 ベスト4 奥田優喜乃 ベスト4 森下凪紗
令和3年度第38回女子第71回男子口丹波中学校総合体育大会駅伝競走の部 兼 京都府大会予選
令和3年10月9日土曜日 京都府立丹波自然公園陸上競技場
第1位 東輝A 0:44:34.72
2000m個人 第1位 尾崎葵 記録 0:07:10.79
2000m個人 第2位 長澤咲菜 記録 0:07:22.23
2000m個人 第4位 石田芽彩 記録 0:07:32.98
3000m個人 第1位 中野月葉 記録 0:11:06.76
3000m個人 第3位 藤田雫 記録 0:11:21.96
第3 位 東輝A 1:02:51.38
第15位 東輝B 1:12:12.49
3000m個人 第1位 藤林亮麿 記録 0:09:24.09
3000m個人 第7位 大西哲平 記録 0:10:16.35
3000m個人 第8位 津田知己 記録 0:10:21.89
夏の大会
近畿中学校総合体育大会
陸上競技の部 遠藤鈴奏 共通女子走幅跳 第8位
剣道の部 服部蒼平 男子個人 初戦敗退
水泳の部 井上璃子 女子200m背泳ぎ 第13位
永澤煌希 男子200mバタフライ 第12位
京都府中学校総合体育大会
陸上競技の部 遠藤鈴奏 共通女子走幅跳 5m09cm 第3位
剣道の部 服部蒼平 男子個人 第6位
水泳の部 井上璃子 女子200m背泳ぎ 2:31.31 決勝第2位
永澤煌希 男子200mバタフライ 2:15.32 決勝第3位
口丹波中学校総合体育大会
ソフトボールの部 女子 優勝
バスケットボールの部 男子 準優勝
剣道の部 男子団体 第3位
男子個人 服部蒼平 準優勝
林陽太 第3位
女子団体 準優勝
女子個人 奥田優喜乃 第3位
バレーボールの部 男子 優勝
女子 準優勝
卓球の部 男子個人 芦田健佑 準優勝
ソフトテニスの部 女子団体 準優勝
サッカーの部 準優勝
軟式野球の部 第3位
陸上競技部 口丹波中学校総合体育大会陸上競技の部
兼 京都府中学校総合体育大会陸上競技の部予選会
令和3年6月19日 丹波自然公園陸上競技場
男子の部 第三位 77.5点
女子の部 優勝 123点
総合の部 準優勝 200.5点
男子1年100m | 決勝 第3位 | 1年 | 酒井 大地 | 13"37 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
---|---|---|---|---|---|
男子1年100m | 決勝 第6位 | 1年 | 田島 侑真 | 13"63 | 通信参加標準突破 |
男子2年100m | 決勝 第5位 | 2年 | 大石 晴輝 | 12"90 | 通信参加標準突破 |
男子2年100m | 決勝 第7位 | 2年 | 清水 岳 | 13"02 | |
男子1年1500m | 決勝 第1位 | 1年 | 岩井 ノアム | 4'50"82 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
男子1年1500m | 決勝 第8位 | 1年 | 遠藤 幸至朗 | 5'22"00 | |
男子共通1500m | 決勝 第6位 | 2年 | 津田 知己 | 4'51"28 | |
男子共通3000m | 決勝 第1位 | 3年 | 藤林 亮麿 | 9'25"27 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
男子共通3000m | 決勝 第4位 | 3年 | 大西 哲平 | 9'56"69 | 府大会出場 |
男子共通110mH | 決勝 第5位 | 2年 | 村上 新 | 19"86 | |
男子共通走高跳 | 決勝 第8位 | 1年 | 永瀬 虎樹 | 1m35 | |
男子共通棒高跳 | 決勝 第1位 | 3年 | 細見 勇翔 | 3m00 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
男子共通棒高跳 | 決勝 第3位 | 2年 | 服部 空 | 2m40 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
男子共通走幅跳 | 決勝 第5位 | 2年 | 河野 由雅 | 4m88 | |
男子共通砲丸投 | 決勝 第5位 | 2年 | 稲荷 遥輝 | 7m60 | |
女子1年100m | 決勝 第5位 | 1年 | 山名 雪乃 | 14"76 | |
女子1年100m | 決勝 第8位 | 1年 | 稲荷 優香 | 15"29 | |
女子2年100m | 決勝 第6位 | 2年 | 高橋 彩奈 | 14"50 | |
女子2年100m | 決勝 第7位 | 2年 | 東 瑠里菜 | 14"63 | |
女子3年100m | 決勝 第3位 | 3年 | 岡本 心音 | 13"88 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
女子3年100m | 決勝 第2位 | 3年 | 矢谷 紗彩 | 13"87 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
女子共通200m | 決勝 第6位 | 2年 | 森川 真好 | 31"45 | |
女子共通200m | 決勝 第4位 | 2年 | 石田 芽彩 | 31"09 | 府大会出場 |
女子共通800m | 決勝 第1位 | 2年 | 長澤 咲菜 | 2'30"72 | 府大会出場 |
女子共通800m | 決勝 第4位 | 2年 | 尾﨑 葵 | 2'34"57 | 府大会出場 |
女子共通1500m | 決勝 第2位 | 3年 | 藤田 雫 | 5'07"71 | 府大会出場 |
女子共通1500m | 決勝 第1位 | 3年 | 中野 月葉 | 5'02"28 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
女子共通100mH | 決勝 第1位 | 3年 | 長瀬 明奈 | 16"51 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
女子共通走高跳 | 決勝 第2位 | 2年 | 仲野 真帆 | 1m30 | 府大会出場 |
女子共通走高跳 | 決勝 第5位 | 2年 | 田中 咲良 | 1m20 | |
女子共通走幅跳 | 決勝 第1位 | 3年 | 遠藤 鈴奏 | 4m91 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
女子共通走幅跳 | 決勝 第7位 | 2年 | 上羽 楓花 | 3m89 | |
女子共通砲丸投 | 決勝 第5位 | 3年 | 渡辺 聖菜 | 7m18 | |
女子共通円盤投 | 決勝 第2位 | 3年 | 森 さえ良 | 23m40 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
女子共通円盤投 | 決勝 第4位 | 2年 | 大西 悠月 | 19m44 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
女子共通四種競技 | 決勝 第3位 | 3年 | 福岡 梨沙 | 1434点 | 府大会出場 |
女子共通棒高跳 | 決勝 第1位 | 2年 | 寺田 莉央 | 1m80 | 通信参加標準突破 府大会出場 |
男子低学年4×100mR 決勝 第4位 52"37 府大会出場
- 服部 空
- 酒井 大地
- 永瀬 虎樹
- 河野 由雅
男子4×100mR 決勝第3位 47"72 府大会出場
- 湯浅 啓介
- 細見 勇翔
- 大石 晴輝
- 清水 岳
女子低学年4×100mR 決勝第3位 56"66 府大会出場
- 東 瑠里菜
- 山名 雪乃
- 稲荷 優香
- 高橋 彩奈
女子4×100mR 決勝第1位 53"10 府大会出場
- 矢谷 紗彩
- 岡本 心音
- 遠藤 鈴奏
- 長瀬 明奈
軟式野球部 亀岡市中学校軟式野球春季大会
VS 大成中 1-0 優勝
陸上競技部 亀岡市陸上競技選手権大会
令和3年6月5日 亀岡市運動公園
男子の部 準優勝 68点
女子の部 優勝 96点
総合の部 準優勝 164点
男子2年生100m | 第3位 | 2年 | 大石 晴輝 | 12”92 |
---|---|---|---|---|
男子1年生1500m | 第1位 | 1年 | 岩井 ノアム | 4’52”93 |
男子共通1500m | 第2位 | 2年 | 津田 知己 | 4’54”72 |
男子共通3000m | 第1位 | 3年 | 藤林 亮麿 | 9’28”35 |
男子共通走高跳 | 第3位 | 1年 | 永瀬 虎樹 | 1m25 |
男子共通棒高跳 | 第2位 | 3年 | 細見 勇翔 | 2m70 |
女子1年生100m | 第3位 | 1年 | 山名 雪乃 | 15”05 |
女子3年生100m | 第2位 | 3年 | 矢谷 紗彩 | 14”14 |
女子3年生100m | 第3位 | 3年 | 岡本 心音 | 14”22 |
女子共通200m | 第3位 | 2年 | 石田 芽彩 | 30”86 |
女子共通800m | 第1位 | 2年 | 長澤 咲菜 | 2’31”51 |
女子共通1500m | 第1位 | 3年 | 藤田 雫 | 5’02”96 |
女子共通1500m | 第2位 | 3年 | 中野 月葉 | 5’06”56 |
女子共通100mH | 第1位 | 3年 | 安福 実桜 | 16”21 |
女子共通走高跳 | 第2位 | 2年 | 仲野 真帆 | 1m30 |
女子共通走高跳 | 第3位 | 2年 | 田中 咲良 | 1m20 |
女子共通走幅跳 | 第1位 | 3年 | 遠藤 鈴奏 | 4m78 |
女子共通走幅跳 | 第3位 | 2年 | 上羽 楓花 | 3m80 |
女子共通砲丸投 | 第3位 | 3年 | 渡辺 聖菜 | 6m28 |
女子共通円盤投 | 第2位 | 3年 | 森 さえ良 | 21m71 |
女子共通四種競技 | 第1位 | 3年 | 長瀬 明奈 | 1527点 |
男子低学年4×100mR 第3位 52"75
- 服部 空
- 酒井 大地
- 永瀬 虎樹
- 河野 由雅
男子4×100mR 第3位 48"14
- 湯浅 啓介
- 細見 勇翔
- 大石 晴輝
- 清水 岳
女子低学年4×100mR 第2位 57"91
- 東 瑠里菜
- 山名 雪乃
- 川邉 結愛
- 高橋 彩奈
女子4×100mR 第1位 53"09
- 矢谷 紗彩
- 岡本 心音
- 遠藤 鈴奏
- 安福 実桜